03 июля 2012, 10:36 Молдавская диаспора views 9708
03 июля 2012, 10:36 Молдавская диаспора views 9708

При крупных покупках в Италии, туристы должны будут предъявить паспорт


Foto: trionon.com 

Начиная с этого месяца, туристы, отдыхающие в Италии и совершающие покупки на сумму выше 1000 евро, должны будут иметь при себе паспорт. Дело в том, что со вчерашнего дня в Италии вступил в силу закон, который запрещает любые операции с наличностью на сумму, превышающую 1000 евро. Для оплаты дорогостоящих товаров теперь приходится использовать безналичные платежи, сообщает novostimira.com.ua.

Однако для иностранных туристов все же было сделано исключение. Иностранцы смогут оплачивать дорогостоящие покупки наличными, но для этого потребуется паспорт. Сообщается, что продавец должен будет снять копию паспорта иностранца, после чего отправить ее в налоговые органы.

Как сообщается, причина данного распоряжения в том, чтобы сделать платежи более прозрачными и иметь возможность отслеживать плательщиков, которые тратят крупные суммы денег.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
2730 чел.

Хаджимус (Hagimus) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Хаджимус – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 24 км от города Кэушень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2730 человек. Первое документальное упоминание о селе Хаджимус датировано 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.