10 июля 2012, 16:45 Молдавская диаспора views 9369
10 июля 2012, 16:45 Молдавская диаспора views 9369

Израиль заставит мигрантов уехать, запретив им отправлять деньги домой

Израильские власти запретят нелегальным иностранным иммигрантам пересылать деньги на родину под угрозой крупного штрафа или тюремного заключения, надеясь таким образом вынудить их уехать назад, сообщила пресс-служба правительства, цитируемая NEWSMOLDOVA.   

Инициатива входит в пакет экономических мер, чья главная мишень - многочисленные выходцы из Африки, которых пока невозможно депортировать в силу международных обязательств Израиля. В сообщении сказано, что ежегодно они зарабатывают в еврейском государстве и отправляют домой свыше полумиллиарда шекелей (около 128 миллионов долларов).

"Меры, выработанные межведомственной группой, должны снизить экономическую выгоду для нелегальных иммигрантов (от пребывания в Израиле), что, в конечном счете, подтолкнет их к отъезду. Меры по борьбе с нелегальной иммиграцией были представлены премьер-министру и вступят в силу в течение нескольких дней", - сообщила пресс-служба правительства.

За перевод денежных средств из Израиля нелегальных мигрантов будут штрафовать на 29,2 тысячи шекелей (7,5 тысячи долларов) или сажать в тюрьму сроком на полгода. Санкции грозят и их пособникам из числа местных жителей - до года за решеткой.

В почти 8-миллионном Израиле насчитывается порядка 60 тысяч африканцев, проникших через слабо защищенную границу с Египтом. Местное население считает их основной причиной всплеска преступности и уже не раз устраивало уличные протесты, требуя от властей разобраться с незваными гостями.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1586
Население:
356 чел.

Сокола (Socola) — село в составе коммуны Вадул-Рашков Шолданештского района. Расположено в 9 км от города Шолданешты и 100 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 356 человек. Первое документальное упоминание о Соколе датируется 1586 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.