06 октября 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 2703
Майя Санду встретилась в Праге с диаспорой
06 октября 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 2703

Майя Санду встретилась в Праге с диаспорой

Глава государства Майя Санду встретилась с проживающими в Праге молдаванами. Президент поблагодарила их за поддержку и призвала стать послами нашей европейской интеграции, продвигая Молдову своим талантом.

«Свой визит в Прагу я начала с очень теплой встречи с группой молдаван, которые живут, работают или учатся в Чехии. Несмотря на то, что у них разная деятельность – студенты и преподаватели университетов, журналисты и художники, занятые в ИТ-секторе, банковской сфере или промышленности – все они в курсе событий, происходящих на родине и, несмотря на трудности, с которыми они сами сталкиваются, они хотят внести свой вклад в процветание Молдовы. Поблагодарила их за поддержку и за то, что нашли время обсудить, как идут дела в их родной стране.

Я призвала их стать послами нашей европейской интеграции, продвигая Молдову своим талантом и рассказывая европейцам о нашей стране. Также я сказала им, что где бы они ни были, им всегда рады дома.

Было приятно увидеть живущего в Чехии художника Теодора Бузу на встрече, организованной нашим Посольством в Праге. Я поблагодарила его за подаренную работу и пригласила посетить с новыми творческими проектами Молдову», — написала Майя Санду на своей странице в Facebook.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Майя Санду , диаспора , Чехия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1352 чел.

Делакэу (Delacău) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Делакэу и Красная Горка. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 50 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 1352 человека. Первое документальное упоминание о селе Делакэу датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.