25 сентября 2014, 15:56 Молдавская диаспора views 10552
25 сентября 2014, 15:56 Молдавская диаспора views 10552

Руководство по хорошим манерам за рубежом: Что нужно знать, отправляясь в Испанию?


Фото: jurnalul.ro

В общем, довольно трудно обидеть испанца и добиться этого можно, только если пытаться оскорбить намеренно, пишет RTV.NET. Тем не менее, в определенных обстоятельствах можно разозлить испанца, и было бы хорошо узнать о них перед поездкой в ​​эту страну.

Не произносите матерные ругательства

Испанцы ругаются иначе, чем мы. В испанском языке нет эквивалента для выражения «Пошел ты». Вместо этого, большинство реальных оскорблений касаются чистоты или отсутствия таковой у матери испанца. Например, существует ругательство «Ты – дерьмо в молоке матери, которая тебя родила...», которое иногда сокращается просто до слова «молоко!», или «Ты – дерьмо на четырнадцатикилометровых рогах твоего отца рогоносца».

Не говорите только на английском языке

Если вы сможете запомнить несколько фраз – пусть даже только популярные «por favor» и «gracias» – испанцы постараются произнести несколько слов на английском языке, чтобы общаться с вами. Но если вы говорите только на английском языке, даже не пытаясь выучить несколько испанских слов, это, вероятнее всего, будет считаться неуважением и испанцы не будут с вами разговаривать.

Читайте полное руководство по хорошим манерам для путешествия по Испании на RTV.NET

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

совет , Испания , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
388 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село в составе коммуны Светлый АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 38 км от муниципия Комрат 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.