Перейти в раздел: Детям
25 мая 2015, 12:26 Детям views 6337
Экзаменационная сессия стартует 2 июня
25 мая 2015, 12:26 Детям views 6337

Экзаменационная сессия стартует 2 июня

В этом году для всех учеников школ страны последний звонок прозвенит 29 мая в ходе торжественной линейки, которая начнется в 8.30. Об этом объявила сегодня на еженедельном заседании служб примэрии Кишинева глава муниципального Управления образования, молодежи и спорта Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб, сообщает NOI.MD.

2 июня начнется экзаменационная сессия для выпускников гимназий и лицеев.

Выпускники гимназий приступят к сдаче экзаменов 4 июня, а первый экзамен будет по румынскому языку и литературе (для обучающихся на других языках), 8 июня состоится экзамен по математике, 11 июня – по языку обучения, а завершится экзаменационная сессия 15 июня экзаменом по истории румын и всемирной истории.

Экзаменационная сессия на степень бакалавра, как отмечалось, пройдет 2-19 июня.

«Около шести тысяч детей будут сдавать выпускные экзамены в гимназиях и около 6300 – экзамены на степень бакалавра», – отметила Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

экзамен , Молдова , 2015

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1963
Население:
3093 чел.

Бируинца (Biruinţa) – город в районе Сынджерей Республики Молдова. Расположенный в северной части республики на правом берегу реки Рэут, город Бируинца находится на расстоянии 27 км от города Сынджерей и 134 км от муниципия Кишинёв. Поселок Бируинца был основан в 1963 году при сахарном заводе в Алексэндрень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.