Перейти в раздел: Детям
29 июня 2015, 17:10 Детям views 8580
Детский отдых в Молдове растет в цене
Фото: vk.com
29 июня 2015, 17:10 Детям views 8580

Детский отдых в Молдове растет в цене

В нынешнем году отправить ребенка в детский лагерь в Молдове стоит едва ли не дороже, чем за границу, сообщили Noi.md в консалтинговой компании SCOF-consulting.

Проведя среднестатистический баланс стоимости летнего отдыха для одного ребенка, специалисты SCOF-consulting пришли к неутешительным выводам. Так, стоимость путевки на двухнедельный отдых в летнем лагере для ребенка из Молдовы обойдется родителям, не имеющим возможности получить профсоюзную скидку, - более, чем в три тысячи леев, - сообщил менеджер программ CSOF-Consulting Юрий Чофу. В Приднестровском регионе РМ стоимость полной путевки на двухнедельную смену и того выше – около 2,5 тысяч приднестровских рублей (примерно 4,1 тысячи леев, - Noi.md).

При этом путевка в детский лагерь на черноморском побережье Болгарии обойдется молдавским родителям в 250 евро (примерно 5,2 тысячи леев). В тоже время поездка к морю в ту же Болгарию ребенку в сопровождении родителей, по системе «все включено» обойдется примерно в 70 евро (около 1,5 тысяч леев), а двум детям – примерно в те же 250 евро, так как большинство туристических фирм, при условии оплаты тура взрослыми, предоставляют возможность взять с собой одного несовершеннолетнего ребенка бесплатно, за исключением стоимости дороги. Если семейная пара из Молдовы едет на отдых за границу с двумя детьми, стоимость детского тура может составить половину стоимости путевки для одного взрослого.

Отрасль детского отдыха в Молдове и Приднестровье, по мнению специалистов SCOF-Consulting, ожидает глубокий кризис, так как распределение путевок для детей с профсоюзными скидками ограничено, а полную стоимость путевок, установленную операторами на 2015 г., большинство родителей не имеет возможности оплатить либо предпочитают семейный отдых за границей. При этом украинский кризис на общую ситуацию в сфере летнего отдыха для детей в Молдове существенного влияния не оказывает.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1602
Население:
732 чел.

Бэлэшешть (Bălăşeşti) – село в составе коммуны Рэкулешть района Криулень. Село расположено на расстоянии 18 км от города Криулень и 61 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 732 человека. Первое документальное упоминание о селе Бэлэшешть датировано 1602 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.