Перейти в раздел: Детям
09 октября 2015, 15:07 Детям views 29076
Объявляется конкурс рисунков и фотографий на тему «Единство в многообразии – Моя Молдова!»
09 октября 2015, 15:07 Детям views 29076

Объявляется конкурс рисунков и фотографий на тему «Единство в многообразии – Моя Молдова!»

В рамках ежегодного издания настольного календаря общественной организации «Про-Европа» в Комрате объявляется конкурс рисунков и фотографий «Единство в многообразии – Моя Молдова!». Принимать участие могут дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет.

Изображения должны отражать тему толерантности, дискриминации, культуры, идентичности и улучшения межкультурного диалога среди детей и молодежи.

Цель конкурса - привлечь внимание детей и их родителей к межкультурному диалогу и развитию толерантности и сформировать толерантное отношение к детям среди социально уязвимых семей и национальных меньшинств.

Каждый участник до 20 октября включительно может предоставить одну работу в виде рисунка или фотографии.

Лучшие работы будут награждены призами и опубликованы в настольном календаре «Про-Европы» на 2016 год, который будет распространен на всей территории Гагаузии.

Оформление работ:

Каждый участник предоставляет 1 работу

(рисунок или фотография). Рисунок может быть выполнен карандашом, фломастером или акварелью на бумаге формата А4

(альбомный лист). Фотография должна быть распечатана в формате А4 (альбомный лист). Рисунок/фотография должен выражать собственное видение автора темы «Единство в многообразии – Моя Молдова!». На обратной стороне рисунка указывается: фамилия, имя автора, место учебы, класс,

возраст, место жительства, контактный телефон.

Условия участия в конкурсе:

Рисунки/фотографии, представленные на конкурс, не возвращаются. Право распоряжения работами остается за организаторами конкурса.

Критерии отбора:

-Инновация и творчество;

-Территориальное соответствие;

-Соответствие возрасту;

-Соблюдение сроков конкурса.

Ваши работы ждут по следующему адресу: Молдова, АТО Гагаузия, Комрат, ул. Ленина 204 а, оф. 40, Елена Мина, локальный координатор.

Дополнительная информация: 0 (298) 23437,

069555095 proeuropamd@gmail.com

Проект «Единство в многообразии через межкультурный диалог в Молдова» внедряется ОО Европейский Центр "Pro-Europa" в Комрате при финансовой поддержке Министерства Молодежи и Спорта в рамках Программы Грантов 2015.

Источник: gagauzmedia.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1425
Население:
2510 чел.

Пэнэшешть (Pănăşeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Пэнэшешть и Чобанка. Село расположено на расстоянии 7 км от города Стрэшень и 30 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2510 человек. Первое документальное упоминание о селе Пэнэшешть датировано 1425 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.