Перейти в раздел: Детям
02 августа 2016, 17:12 Детям views 6142
Более 12 тыс. долларов собрано в рамках проекта
02 августа 2016, 17:12 Детям views 6142

Более 12 тыс. долларов собрано в рамках проекта "Coolege Vitamine"

Более 12 тыс. долларов собрано в рамках проекта "Coolege Vitamine" по увеличению потребления свежих фруктов детьми в дошкольных и школьных учебных заведениях Молдовы. Проект внедряется при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), передает МОЛДПРЕС.

Так, с 1 сентября свежие яблоки будут введены в питание детей, посещающих пять школ и детских садов Кишинева: детский сад №91, школу – детский сад №152 "Pas cu Pas", школу – детский сад №199, теоретический лицей "Universul" и теоретический лицей им. Михая Витязула. Эти учебные заведения были отобраны по конкурсу.

Представители ПРООН совместно с менеджерами этих учебных заведений определят, как будут распределяться свежие фрукты, составят уроки по информированию для детей по этой теме. Также планируется привлекать детей в деятельность по посадке плодовых деревьев и сбору урожая, чтобы прививать ответственность по отношению к природе, ознакомить с процессом выращивания фруктов.

Кампания "Coolege Vitamine" стартовала 27 мая. В ее рамках проводится сбор денег для программы по продвижению навыков здорового питания среди детей. ПРООН удвоит собранные средства, они будут направлены напрямую кампаниям по переработке и упаковке фруктов.

Инициатива является частью проекта «Развитие инновационного бизнеса для устойчивого экономического роста на местном уровне», который проводится в 2014-2017 годах. Проект внедряется при финансовой поддержке правительства Норвегии и ПРООН в Молдове.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1725 чел.

Каларашовка (Calaraşovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Окница. В состав коммуны входят населенные пункты Березовка и Каларашовка. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1725 человек. Село Каларашовка было основано в 1622 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.