Перейти в раздел: Детям
21 ноября 2016, 17:15 Детям views 6902
Ученики лицея им. Г. Асаки сами ввели единую форму (Фото)
21 ноября 2016, 17:15 Детям views 6902

Ученики лицея им. Г. Асаки сами ввели единую форму (Фото)

Ученики столичного лицея имени Георгия Асаки решили сломать стереотипы и по собственному желанию вернулись к единой форме. Правдо носят они не скучные брюки и пиджаки, а стильные джинсы и кардиганы.

Лицеисты к новой форме еще привыкают, однако нововведением довольны: „Да, нам нравится. Носим с довольствие. Это очень хорошая идея - ввести новую школьную форму", „Цвет бордо выбрали удачно, а джинсы - это удобно и универсально", „Школа - второй дом, и мы хотим чувствовать себя здесь комфортно".

Идея новой школьной формы принадлежит ученическому сенату лицея имени Георгия Асаки, а заказывают ее пошив только отечественным мастерам.

„Джинсы для всех синие. Пиджаки синие для учеников пятых-восьмых классов и бордовые со значком лицея - для учеников девятых-двенадцатых классов", - сказал член Ученического сената Михай Солтан.

Преподаватели инициативу учеников одобряют.

„От нонконформизма к единой форме. Конечно же, это характеризует нас, как учебное заведение, как лицей имени Георгия Асаки", - сказал учитель Людмила Гроян.

Директор лицея Борис Волосатый 30 лет был противником единой формы для учеников, а сейчас мнение на этот счет переменил. Правда, с одним условием: чтобы форма нравилась всем лицеистам.

„Эта форма в стиле кэжуал выделяет нас среди других школьных сообществ, делает нас особенными, и в то же время не стесняет нашу свободу", - сказала директор лицея им. Г.Асаки Борис Волосатый.

Впрочем, по пятницам лицеисты вправе одеваться на занятия в свободном стиле.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

форма , лицей , школьники

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
448 чел.

Димитрова (Dimitrova) – село в составе коммуны Кыету Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 448 человек. Село Димитрова было впервые засвидетельствовано документально в 1867 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.