Перейти в раздел: Детям
30 июня 2017, 12:05 Детям views 4409
Самые востребованные школы заполнили места в первом классе
30 июня 2017, 12:05 Детям views 4409

Самые востребованные школы заполнили места в первом классе

Из 134 начальных и средних учебных заведений Кишинева только 28 закончили зачисление детей в первый класс, исчерпав количество мест на первом этапе, который завершился на прошлой неделе.

Главный специалист Главного управления образования, молодежи и спорта Кишинева Даниэла Шаларь сообщила, что в 106 школах остались свободными 2148 мест.

По словам Даниэлы Шаларь, по сравнению с прошлым годом, охват остается на том же уровне, на первом этапе 29 учебных заведений заполнили все места. «Самые востребованные школы не имеют свободных мест для приема в первый класс. Речь идет о лицее им. Мирчи Элиаде, лицее им. Иона Крянгэ, лицее им. Михая Витязул и т.д. Эти учреждения всегда были очень востребованы», – отметила Даниэла Шаларь.

Она уточнила, что 100-процентный коэффициент покрытия достигнут особенно благодаря зачислению детей, проживающих в этом школьном округе. «В эти учреждения, который заполнили места на первом этапе, никто не может подать заявления на зачисление на втором этапе», – подчеркнула Даниэла Шаларь.

Главный специалист Главного управления образования напомнила, что учебные заведения, в которых открыты профильные классы, на первом этапе могут принимать детей из других школьных округов. Второй этап зачисления детей, которые не были зачислены на первом этапе, будет проходить с 1 по 24 августа. 25 августа будет подтвержден и опубликован окончательный список детей, зачисленных в первый класс.

Источник: diez.md

Ключевые слова:

школа , школьники , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
2143 чел.

Извоаре (Izvoare) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Cело Извоаре расположено в 20 км от города Фалешты и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2143 человека. Первое упоминание о селе Извоаре датируется 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.