Перейти в раздел: Детям
05 июля 2017, 10:56 Детям views 5184
Для разделённых с родителями детей создаётся новая социальная служба
05 июля 2017, 10:56 Детям views 5184

Для разделённых с родителями детей создаётся новая социальная служба

Кабинет министров утвердил на заседании Рамочное положение об организации и функционировании социальной службы – Центра размещения для детей, разделённых с родителями, и минимальных стандартах качества. Утверждённый документ призван способствовать укреплению специализированной системы социальных услуг, открытой для общества и ориентированной на индивидуальные потребности ребенка.

В пресс-релизе по теме отмечается, что эта социальная служба предназначена детям в возрасте от 4-х до 18-ти лет, разделённым по разным обстоятельствам со своими родителями, включая жертв насилия, пренебрежительного отношения, эксплуатации, торговли людьми и, в определённых условиях, инвалидов. Подпадают под этот вид услуг и дети, которые не могут быть помещены в расширенную семью, детский дом семейного типа, приёмную семью или дом для детей, находящихся в ситуации риска.

«Цель службы – это временная защита ребёнка, разделённого с родителями, семейная интеграция, социальная и общественная инклюзия», - уточняется ещё в цитируемом пресс-релизе.

В настоящее время на территории Республики Молдова работают 42 временных и смешанных центра размещения, услуги которых предназначены детям, отделённым от родителей.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1760
Население:
976 чел.

Ревака (Revaca) – село в составе города Сынжера муниципия Кишинёв. Площадь села — около 0.64 кв. км, периметр — 5.06 км. Село расположено на расстоянии 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 976 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ревака датировано 1760 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.