Перейти в раздел: Детям
02 апреля 2013, 09:18 Детям views 5959
02 апреля 2013, 09:18 Детям views 5959

Молдаванки из Бендер стали призёрами фестиваля «Париж собирает друзей»

Молдаванки из Бендер Екатерина Бордан и Василиса Брагаренко стали призёрами ежегоднoгo Международнoгo конкурснoгo фестиваля «Париж собирает друзей. Таланты в Париже», который проходил во Франции с 23 марта по 1 апреля.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Бордан заняла второе место в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории 10 – 19 лет, а Брагаренко – первое место в номинации «хореография».

Конкурсантки рассказали, что в фестивале принимали участие 25 детских творческих коллективов и 30 отдельных исполнителей из Португалии, Болгарии, Греции, Испании, Македонии, стран СНГ. Они выступали в десятке номинаций. В составе жюри фестиваля были специалисты культуры и искусства Франции, Германии, России, Украины, Словакии, Венгрии, Чехии, других стран.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1489
Население:
2233 чел.

Шишкань (Şişcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Дрождиень и Шишкань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Ниспорень и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2233 человека. Первое документальное упоминание о селе Шишкань датировано 1489 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.