23 января 2014, 11:18 Молдавская действительность views 12400
В Молдове введут желтые номерные знаки для общественного транспорта
Фото: protv.md
23 января 2014, 11:18 Молдавская действительность views 12400

В Молдове введут желтые номерные знаки для общественного транспорта

Решение о введении желтых номерных знаков для общественного транспорта принято сегодня на заседании кабинета министров. Этот проект основывается на европейском опыте в этой области и направлен на повышение безопасности дорожного движения, информирует ссылку МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Обозначение пассажирского транспорта специальными номерами призвано повысить внимательность участников дорожного движения. Кроме того, проверки пассажирского транспорта (по критерию цвета пластины регистрационного номерного знака) позволят активизировать контроль соблюдения правил дорожного движения, в том числе проверок техосмотра; определить лиц, незаконно осуществляющих перевозку пассажиров; а также выявить экономических агентов, которые, хоть и при наличии лицензии, не соблюдают тарифные правила и не следят за качеством услуг.

Новые пластины желтого цвета по размеру не отличаются от обычных, их замена будет осуществляться согласно установленному тарифу. Они вступят в силу с 1 марта этого года. Водители пассажирского транспорта могут заменить регистрационные номера на новые в течение шести месяцев.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1652 чел.

Конгазчикул де Сус (Congazcicul de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Конгазчикул де Сус, Конгазчикул де Жос и Дудулешть. Село расположено на расстоянии 7 км от муниципия Комрат 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1652 человека. Село Конгазчикул де Сус было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.