Молдаване смогут подавать петиции в НКМС в режиме онлайн
Фото: ipn.md

Молдаване смогут подавать петиции в НКМС в режиме онлайн

Национальная компания медицинского страхования (НКМС) запустила онлайн-услугу подачи петиций с любого компьютера с интернетом, без необходимости посещения офиса компании или почтового отделения, передает IPN.

Приложение „Онлайн-петиции" можно открыть на сайте учреждения. Оно содержит форму, которую необходимо заполнить. Заявитель должен ввести в свободные поля контактные данные и содержание петиции. Также можно приложить подтверждающие документы в поддержку сделанного заявления.

Петиции должны быть рассмотрены в течение 15 рабочих дней со дня регистрации, а требующие дополнительного изучения - в течение 30 дней. Ответы будут отправлены на электронный адрес, указанный в сообщении.

НКМС ежегодно регистрирует по традиционной и электронной почте более 300 заявлений и ходатайств. Их количество удвоилось в первой половине текущего года. Большинство запросов касаются трудностей, с которыми сталкиваются граждане в процессе регистрации у семейного врача, качества предоставляемых медицинских услуг, препаратов, включенных в список компенсированных медикаментов.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
146 чел.

Ясная Поляна (Iasnaia Poleana) – село в составе коммуны Дойна района Кахул. Село расположено на расстоянии 33 км от города Кахул и 163 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 146 человек. Село Ясная Поляна было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.