15 сентября 2014, 16:38 Молдавская действительность views 9240
Молдова резко увеличила экспорт яблок и слив в Беларусь
Фото: noi.md
15 сентября 2014, 16:38 Молдавская действительность views 9240

Молдова резко увеличила экспорт яблок и слив в Беларусь

Молдова на фоне российского эмбарго существенно увеличила экспорт яблок и слив в Беларусь, передает NOI.md. Об этом говорится в материалах Миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), описывающих основные события на границе в течение августа.

Как отмечается, после того как Россия с 21 июля с.г. запретила импорт фруктов из Молдовы, EUBAM констатировала увеличение экспорта молдавский яблок и слив в Беларусь. Так, экспорт слив увеличился почти в шесть раз, а яблок – в 24 раза. Средняя цена на яблоки оставалась стабильной, а сливы подешевели на 20% по сравнению с августом 2013 г. В то же время, экспорт винограда и персиков в Беларусь сократился.

По мнению некоторых экспертов, существенный рост экспорта молдавских яблок и слив в Беларусь может быть связан с последующим реэкспортом их в Россию через Беларусь.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
672 чел.

Слободзея-Рашков (Slobozia-Rașcov) – село в коммуне Рашков в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 27 км от города Каменка и 130 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 672 человека. Село Слободзея-Рашков было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.