08 октября 2014, 10:26 Молдавская действительность views 7970
Молдова разработает собственную концепцию по обеспечению информационной безопасности
Фото: studentie.ro
08 октября 2014, 10:26 Молдавская действительность views 7970

Молдова разработает собственную концепцию по обеспечению информационной безопасности

Молдова разработает собственную концепцию по обеспечению информационной безопасности. Решение об этом принял сегодня Высший совет безопасности, который созвал президент Николай Тимофти.

"Молдова расположена между двумя государствами, которые находятся в рейтинге самых подверженных атакам стран во всём мире. Это Румыния и Украина. Слава Богу, Молдова в этот рейтинг не попала. Мы говорим о банковских счетах и базах данных, но чаще всего это происходит на персональном уровне, на уровне отдельного гражданина. В Республике Молдова ничего серьёзного не произошло, мы просто работаем на упреждение", - заявил министр информационных технологий и коммуникаций Павел Филип.

Последний раз Высший совет безопасности собирался седьмого апреля. Обсуждения тогда коснулись ситуации в регионе, а также изменений, которые произошли в стране вследствие подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Еще раньше, 25 февраля, Высший совет безопасности созывали в связи с непризнанным референдумом в Гагаузии.

Источник: www.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1602 чел.

Мустяца (Musteaţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мустяца расположено в 10 км от города Фалешты и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1602 человека. Первое упоминание о селе Мустяца датируется 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.