30 октября 2014, 14:53 Молдавская действительность views 8058
Молдова поднялась на 19 позиций в мировом рейтинге Doing Business 2015
Фото: realitatea.ro
30 октября 2014, 14:53 Молдавская действительность views 8058

Молдова поднялась на 19 позиций в мировом рейтинге Doing Business 2015

Республика Молдова поднялась на 19 позиций в мировом рейтинге благоприятности бизнес-среды, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

"Молдова сделала значительный скачок – вышла на 63 место, поднявшись на 19 позиций. Она опередила даже страны-члены Европейского союза, и это не что иное, как результат работы правительства, поддерживаемого парламентским большинством", - заявил премьер Юрие Лянкэ, комментируя ежегодное исследование условий для ведения бизнеса в 189 странах «Doing Business», проведенное Всемирным банком.

Премьер-министр также отметил, что правительство обязалось улучшить деятельность деловой среды. "Примерно год назад мы запустили программу, где очень четко обозначили, как нам улучшить бизнес-среду, чтобы изменить положение дел в лучшую сторону, будь то речь о выдаче разрешений на строительство, или же о подключении к энергетическим платежам. Нам еще очень многое предстоит сделать, и занимаемое Молдовой в этом исследовании 63-е место - не предел наших возможностей. Мы будем продолжать взаимодействовать с бизнесом, мы будем выявлять системные проблемы, а также находить решения. С моей точки зрения, это исследование для нас очень актуально", - сказал глава кабинета министров.

В опубликованном Всемирным банком исследовании «Doing Business 2015» наша страна занимает 63 место в списке из 189 стран, с общим количеством набранных пунктов 66,60. Румыния занимает 48 место, Украина - 96. В 2014 году Молдова заняла в этом рейтинге 82 место.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

бизнес , топ , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1875
Население:
337 чел.

Етулия н.п.ж.-д.ст. (Etulia loc.c.f.) – железнодорожная станция и населенный пункт в составе коммуны Етулия АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 88 км от муниципия Комрат и 222 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 337 человек. Железнодорожная станция Етулия была упомянута документально в 1875 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.