AIESEC предлагает выпускникам международную программу стажировок
Фото: ipn.md

AIESEC предлагает выпускникам международную программу стажировок

Запущенная AIESEC в среду, 19 ноября, программа „Global Talent" даёт выпускникам университетов возможность прохождения профессиональной стажировки в 125 странах мира, в которых присутствует эта неправительственная организация. Для регистрации в программе молодые люди должны сделать вступительный взнос в размере 125 евро, но при этом они получают право на получение заработной платы в размере до 2 тысяч долларов.

Как напомнил в ходе состоявшейся в IPN пресс-конференции председатель „AIESEC Chişinău" Даниэл Влас, отсутствие опыта служит препятствием при трудоустройстве. В связи с этим возникла идея программы, которая направлена на развитие лидерского потенциала молодых людей и даёт им возможность трудиться в мультикультурной среде. „Вы можете работать в международных компаниях или организациях, можете пройти оплачиваемую практическую стажировку в таких отраслях, как образование, маркетинг, IT или менеджмент", пояснил Даниэл Влас.

Вице-председатель организации Михаэла Раду рассказала о том, что программа „Global Talent" состоит из трёх компонентов. „Global Talent Marketing" идеально подходит стажёрам, обладающим знаниями в сфере маркетинга. Эта программа предоставляет возможность работать в иностранной компании, получить знания, связанные с изучением местного и международного рынка, и углубить познания в области интернет-маркетинга. В рамках программы „Global Talent Teaching" можно принять участие в мероприятиях и кампаниях по продвижению школы, в то время как „Global Talent Business" даёт возможность трудоустройства в международных компаниях, действующих в области импорта и экспорта товаров, а также в проектах, связанных с административным сектором.

Вице-председатель AIESEC по зарубежным стажировкам Михаэла Петрова отметила, что участниками программы могут стать выпускники I или II (магистратура) циклов высшего образования. Обязательным условием является знание английского языка на продвинутом уровне. Желающие должны заполнить бланк, который можно найти на сайте www.chisinau.aiesec.md, после чего они будут приглашены на собеседование. В случае успешного прохождения этого этапа, молодые люди считаются зарегистрированными на сайте программы и могут начинать поиск подходящей им стажировки.

Заработная плата, которую будут получать участники программы, варьируется в зависимости от компании и страны, где будет проходить стажировка. По данным AIESEC, её размер колеблется между 450 и 2 тысячами долларов в месяц. Продолжительность стажировки составляет от 3 месяцев до полутора лет. Вступительный взнос в 125 евро идёт на покрытие расходов, связанных с оформлением документов, затратами на поддержку сайта, обучением участников перед отъездом и оплатой международной страховки. В программе могут принять участие молодые люди в возрасте до 30 лет.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

стажировка , молдаване , студенты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
140 чел.

Мэгура Ноуэ (Măgura Nouă, Новая Мэгура) — село в составе коммуны Петросу Фалештского района. Расположено в 23 км от города Фалешты и 111 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 140 человек. Село Мэгура Ноуэ было основано 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.