18 декабря 2014, 10:38 Молдавская действительность views 8725
После Рождества цены на куриные яйца упадут
Фото: esp.md
18 декабря 2014, 10:38 Молдавская действительность views 8725

После Рождества цены на куриные яйца упадут

«Цены на куриное мясо, пожалуй, не повысятся, хотя все предпосылки к тому из-за резкого обесценивания лея есть. А вот стоимость яиц после Нового года начнет постепенно снижаться», - пообещал NOI.md президент союза птицеводов Молдовы Ион Бызгу.

Комментируя снижение стоимости национальной валюты, собеседник уточнил, что «вполне вероятно предложение более высоких цен от производителей зерновых. Если фуражный ресурс подорожает, это, естественно, скажется на цене конечного продукта. Повлиять на цены может и тот факт, что птицеводы импортируют инкубационное яйцо и, весьма редко, суточный молодняк финальных гибридов».

«Однако, учитывая имеющиеся запасы и кормов, и готовой продукции, я почему-то уверен, что до праздников повышения цен на мясо птицы не будет. Что же до куриного яйца, то, как свидетельствует статистика последних 10 лет, после Рождества цена на него начнет постепенно и достаточно ощутимо снижаться», - уточнил Бызгу.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век.
Население:
183 чел.

Кызлар (Cîzlar) – село в составе коммуны Князевка района Леова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Леова и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 183 человека. Село Кызлар было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.