19 декабря 2014, 14:13 Молдавская действительность views 7530
МВД подписало соглашение о сотрудничестве с Европолом
Фото: itsecurity.be
19 декабря 2014, 14:13 Молдавская действительность views 7530

МВД подписало соглашение о сотрудничестве с Европолом

У полиции Республики Молдова появилась возможность присоединиться к международному сообществу с целью сбора и анализа информации для борьбы с преступностью благодаря Соглашению о сотрудничестве, подписанному сегодня в Кишиневе молдавским министром внутренних дел Дорином Речаном и главой Европола Робом Уэйнрайтом (Rob Wainwright), сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Дорина Речана, до настоящего времени сотрудничество молдавской полиции с Европолом не являлось таким обширным и осуществлялось через офицера связи.

«Благодаря этому сотрудничеству в течение 2014 года мы добились успеха в уничтожении группировки «Patron», которая занималась незаконной торговлей сигаретами, борьбе с фальсификацией документов, удостоверяющих личность, и борьбе с организованной преступностью в отношении граждан Республики Молдова и Украины, которые легально работали в странах ЕС», – подчеркнул Речан.

В свою очередь глава Европола отметил, что это соглашение означает, что полиция Республики Молдова добилась прогресса и готова стать частью международного сообщества в рамках борьбы с преступностью.

Европол является организацией по борьбе с преступностью на европейском уровне с главным офисом в Гааге (Нидерланды).

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Европол , Молдова , МВД , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1523
Население:
1883 чел.

Старые Езерены (Iezărenii Vechi, Езэрений Векь) — село и административный центр одноименной коммуны района Сынжерей. В состав коммуны также входит село Новые Езерены. Старые Езерены расположены в 12 км от города Сынжерей и 105 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1883 человека. Первое документальное упоминание о Старых Езеренах датируется 1523 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.