В 2015 году экзамены на степень бакалавра будут сдавать 26818 кандидатов, из которых 7533 – должники предыдущих сессий
Фото: facebook.com

В 2015 году экзамены на степень бакалавра будут сдавать 26818 кандидатов, из которых 7533 – должники предыдущих сессий

Иноязычные учащиеся сдают сегодня, 2 июня, первый экзамен бакалаврской сессии 2015 года. К экзамену допущено 3512 кандидатов. Тестирование проходит в 68 центрах бакалавриата.

В пятницу, 5 июня, состоится экзамен по языку обучения, а 9 июня кандидаты будут сдавать экзамен по иностранному языку.

Четвертый экзамен пройдет 12 июня. В этот день выпускники классов реального профиля будут сдавать тест по математике, а гуманитарного профиля – по истории. Остальные кандидаты будут сдавать экзамен по профилю искусство, спорт и технологии.

16 июня состоится экзамен по дисциплине на выбор. Кандидаты выбрали одну из семи дисциплин, предложенных Национальной экзаменационной комиссией: география, физика, химия, биология, математика, история и информатика.

Последний бакалаврский экзамен в текущей сессии будет проходить 19 июня. Кандидаты будут сдавать в этот день экзамен по родному языку (украинский, болгарский и гагаузский).

Для проведения экзаменов организовано 103 центра бакалавриата.

Экзаменационные работы будут проверены в период 2-26 июня, а результаты будут выставлены в центрах БАК-а 27 июня. Кандидаты на степень бакалавра будут иметь в своем распоряжении 48 часов для подачи апелляций: 27-28 июня. Окончательные результаты после рассмотрения апелляций будут объявлены 6 июля.

Дополнительная бакалаврская сессия будет проходить 16-23 июля.

Министерство просвещения объявило, что в этом году экзамены на степень бакалавра будут сдавать 26818 кандидатов, из которых 7533 – должники предыдущих лет.

Ключевые слова:

бакалавр , экзамен , учеба , тест

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
48 чел.

Питешть (Piteşti) – село в составе коммуны Бештемак района Леова. Село расположено на расстоянии 25 км от города Леова и 83 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 48 человек. Село Питешть было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.