24 сентября 2015, 11:33 Молдавская действительность views 5963
Госслужащие будут обязаны докладывать об актах коррупции
24 сентября 2015, 11:33 Молдавская действительность views 5963

Госслужащие будут обязаны докладывать об актах коррупции

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил проект закона об обязательстве сообщать об актах коррупции, связанных с актами коррупции и фактами коррупционного поведения, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

Целью является обеспечение защиты прав и свобод человека, общественных интересов и национальной безопасности, выявление актов коррупции, борьба с этим явлением, а также устранение последствий случаев коррупции. Согласно законопроекту, люди, которые занимают государственные должности, обязаны предоставлять информацию в письменной или устной форме в Национальный центр по борьбе с коррупцией максимум в течение трех рабочих дней с даты, когда им стало известно о фактах коррупции.

В случаях, когда эти лица не сообщают компетентным органам об актах коррупции, связанных с коррупцией или о фактах коррупционного поведения, о которых им стало известно при осуществлении своих служебных обязанностей, они будут подвергаться дисциплинарным взысканиям в соответствии с процедурами, установленными для каждой категории персонала. В случае предоставления ложной информации, которая не соответствует действительности, сообщивший будет нести уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

Проект был разработан Министерством юстиции с целью обеспечения и защиты прав и свобод человека, общественных интересов, национальной безопасности, а также для устранения последствий актов коррупции.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

коррупция , закон , защита , права

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1912
Население:
152 чел.

Изворень (Izvoreni) – село в составе коммуны Богений Ной района Унгень. Село расположено на расстоянии 39 км от города Унгень и 93 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 152 человека. Первое документальное упоминание о селе Изворень датировано 1912 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.