24 сентября 2015, 15:13 Молдавская действительность views 5691
Словакия предоставляет учебные стипендии для молдавских граждан
24 сентября 2015, 15:13 Молдавская действительность views 5691

Словакия предоставляет учебные стипендии для молдавских граждан

Словакия предлагает учебные стипендии для молдавских студентов, аспирантов, а также профессионалов, работающих в сферах искусства и науки, сообщает МОЛДПРЕС.

Национальную программу стипендий финансирует Министерство образования, науки, исследований и спорта Словацкой Республики. Программа направлена ​​на содействие обмену опытом, а также на поощрение молдавских студентов к учебе в Словакии.

Программа стажировки длится с 1 февраля до 31 августа 2016 года. Ее участники будут получать ежемесячную стипендию в размере до 1000 евро, которая включает расходы на проживание и питание. Транспортные расходы (поездка в Словакию) студенты оплачивают самостоятельно.

Для участия в программе кандидаты должны представить резюме (CV), копию диплома об образовании, и тетрадь, в которой указывается дата начала практики, продолжительность и подробная программа стажировки. Деятели науки и искусства к этим документам должны прикрепить и перечень своих публикаций. Подробности можно найти на сайте www.stipendia.sk/ru/.

Прием пакета документов ведется в онлайн-режиме, адрес: www.scholarships.sk. Крайний срок подачи документов – 31 октября с.г.

Источник: www.moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
3131 чел.

Табаны (Tabani, Табань) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 3131 человек. Первое упоминание о Табанах относится к 1437 году, когда селение находилось во владении боярина Михаила из Дорохоя.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.