24 сентября 2015, 15:18 Молдавская действительность views 6231
Воронин: слияние ПКРМ и ДПМ возможно при определенных условиях
24 сентября 2015, 15:18 Молдавская действительность views 6231

Воронин: слияние ПКРМ и ДПМ возможно при определенных условиях

Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин считает, что "слияние Партии коммунистов и Демократической партии возможно, но только при наличии определенных условий". Об этом он заявил в среду вечером в передаче Politica на канале TV7, комментируя слухи о возможном объединении двух партий.

"Я ничего не исключаю, но исходить нужно из интересов страны, а не из того, какие будут выборы, кто станет президентом и какой пост займет Воронин или еще кто-то. Если объявят досрочные выборы, мы готовы и с ДПМ работать, и с другими партиями, но только на благо народа", - сказал Воронин.

На настойчивые вопросы относительно слияния партий и перспектив снова стать президентом страны, лидер ПКРМ сказал, что все это нужно обсуждать.

"Все зависит от условий, от "цены вопроса" - то есть - от предложений. Я не думаю, что мне предложат стать президентом, но если предложат, то я сначала бы проанализировал все условия", - сказал Воронин.

На вопрос о том, какая будет доктрина - коммунистическая или социал-демократическая - в случае объединения ПКРМ и ДПМ, он ответил вопросом: "А вы что, считаете, что у ПКРМ коммунистическая доктрина?! У нас реалистичная доктрина".

"Будучи у власти, мы выбрали путь модернизации. Заметьте, мы не говорили о европейской интеграции, мы говорили о модернизации Молдовы, всех отраслей жизнедеятельности по образцу ведущих европейских стран. Это - то, что нужно Молдове, а не демагогия по поводу евроинтеграции", - заявил Воронин.

Источник: www.infotag.md

Ключевые слова:

ПКРМ , ДПМ , партии , политика , Молдова

Комментарии

 (1)
  • #1 Roksana Ответить Цитировать выделенное
    Лучше бы Воронин чистосердечно признался что имеет и на какие деньги это куплено. Покопалась я тут немного в сети и выяснила, что Воронину и его сыну Олегу (молдавский бизнесмен) принадлежат многочисленные дорогостоящие объекты недвижимости в Европе и США. Среди них несколько квартир в Вене, дом в Калифорнии, отель в Карловых Варах, дом в Греции, а также имеются банковские счета в Австрии и Германии на которых в общем лежит более 400 млн. долларов. Владимир Николаевич откуда у вас столько? Не народные ли это деньги?
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
3341 чел.

Сынджерий Ной (Sîngereii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть и Сынджерий Ной. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 119 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3341 человек. Село Сынджерий Ной было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.