24 сентября 2015, 15:50 Молдавская действительность views 5731
Новые положения в области надзора за рынком
24 сентября 2015, 15:50 Молдавская действительность views 5731

Новые положения в области надзора за рынком

Кабинет министров Республики Молдова одобрил новый законопроект о надзоре за рынком. Документ предусматривает установление единых требований для всех органов, уполномоченных контролировать рынок, и создание механизма для взаимодействия и связи между ними.


Законопроект направлен на создание правовых рамок для надзора за рынком в соответствии с европейскими правилами, чтобы непродовольственные товары, появляющиеся на рынке, отвечали техническим требованиям к соответствию и качеству.

Проект также устанавливает правовую основу для сотрудничества между органами надзора за рынком и таможенными органами. Таможенный орган должен обеспечить проверку документации о соответствии продукции, а в случае появления сомнений или отсутствия необходимых документов таможенные органы будут иметь возможность приостановить на период до трех рабочих дней введение этих товаров в свободное обращение. В течение этого периода орган надзора за рынком должен расследовать ситуацию и принять решение.

Согласно Министерству экономики, проект устанавливает системный подход к надзору за рынком путем разработки комплексной программы рыночного надзора и отраслевых программ, в которых предусмотрены меры по надзору за рынком. Документ содержит положения о периодической оценке деятельности органов надзора и обязательном создании надлежащих механизмов для коммуникации и координации между всеми структурами, уполномоченными контролировать рынок. 

Источник: trm.md

Ключевые слова:

рынок , Проект , документы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1436
Население:
1705 чел.

Войнова (Voinova) – село и административный центр коммуны района Стрэшень. Войнова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 21 км от города Стрэшень и 44 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1705 человек. Первое документальное упоминание о селе Войнова датировано 1436 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.