27 сентября 2015, 12:00 Молдавская действительность views 6310
Более 300 км дорог местного значения отремонтируют в ближайшие годы за счет кредита ВБ
27 сентября 2015, 12:00 Молдавская действительность views 6310

Более 300 км дорог местного значения отремонтируют в ближайшие годы за счет кредита ВБ

Всемирный банк предоставит молдавскому правительству кредит в размере 80 млн. долларов на ремонт более 300 км дорог местного значения. Переговоры по проекту Соглашения о финансировании в целях выполнения проекта «Улучшение дорог местного значения" были завершены сегодня, заявило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры, информирует МОЛДПРЕС.

Кредит будет предоставлен на пять лет под 0,5% годовых для соглашения о финансировании и, соответственно, 0,25% - для соглашения о кредите.

Деньги будут предоставлены Международной ассоциацией развития и Международным банком реконструкции и развития, обе структуры входят в состав Всемирного банка.

Финансовые ресурсы будут использованы для финансирования работ по ремонту и модернизации более 300 км дорог местного значения, а также для обеспечения доступа к образовательным и медицинским учреждениям с помощью безопасной и надежной дорожной инфраструктуры.

После подписания соглашения документ должен будет пройти процедуру ратификации парламентом РМ.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

дорога , ремонт , Всемирный банк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
993 чел.

Чолаку Векь (Ciolacu Vechi) — село в составе коммуны Чолаку Ноу Фалештского района. Расположено в 22 км от города Фалешты и 103 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 993 человека. Первое документальное упоминание о селе Чолаку Векь датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.