28 сентября 2015, 16:18 Молдавская действительность views 2598
Канду: В начале будущего года возможно подписание соглашение с МВФ
28 сентября 2015, 16:18 Молдавская действительность views 2598

Канду: В начале будущего года возможно подписание соглашение с МВФ

Международный валютный фонд может заключить соглашение о финансировании с Республикой Молдова в январе 2016 года. Об этом заявил председатель парламента Андриан Канду после встречи с находящейся в Кишиневе делегацией МВФ во главе с Иваной Владковой-Холар, передает NOI.md.

Канду уточнил, что ознакомительный визит представителей МВФ является частью более обширного процесса переговоров, целью которого является подписание меморандума. Пока представители фонда обсуждают с кишиневскими официальными лицами политическую ситуацию, а следующая миссия должна приехать в Молдову до конца года, отметил Канду.

«Шестого октября, когда завершится миссия, мы выступим с уточнениями. Изменения в Молдове, политическая ситуация, нестабильность повлияли на наши отношения не только с МВФ. Учитывая предыдущие переговоры, мы считаем, что в начале будущего года, после внутренних процедур, мы сможем заключить программу с Фондом», – объяснил Канду.

На сегодняшней встрече Канду обсуждал с главой миссии МВФ пакеты законов, которые должен утвердить парламент – сельскохозяйственный пакет и финансово-банковский пакет. Стороны обсудили также необходимые меры по обеспечению независимости Национального Банка и предупреждению возможных мошенничеств в банковской системе.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

МВФ , соглашение , Андриан Канду

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1855
Население:
2223 чел.

Кошкалия (Coşcalia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Кошкалия, Флорика и Плоп. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кэушень и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2223 человека. Первое документальное упоминание о селе Кошкалия датировано 1855 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.