5 университетов Молдовы могут лишиться права на обучение магистров

5 университетов Молдовы могут лишиться права на обучение магистров

Пять университетов Молдовы могут лишиться права на обучение магистров по пяти специальностям. Как сообщило Минобразования, группа международных специалистов обнаружила в этих вузах ряд нарушений.

Речь идёт о программах «Родовое право» в Аграрном университете, «Бизнес-право» в Бельцком университете им. Алеку Руссо, «Международное право» в институте международных отношений, «Таможенное право» в Экономической академии, а также «Конституционное и административное право» в Академии публичной администрации.

Оценку в вузах проводило эстонское Агентство обеспечения качества в высшем и профессиональном образовании. Проанализировали 26 магистерских программ во всех высших учебных заведениях страны.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

университет , учеба , права

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1830
Население:
660 чел.

Бургеля (Burghelea) — село в составе коммуны Ишкэлэу Фэлештского района. Расположено в 14 км от города Фэлешть и 132 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 660 человек. Первое документальное упоминание о селе Бургеля датируется 1830 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.