26 ноября 2015, 16:30 Молдавская действительность views 21974
Физическим лицам запрещено носить военную форму в общественных местах
26 ноября 2015, 16:30 Молдавская действительность views 21974

Физическим лицам запрещено носить военную форму в общественных местах

Парламент запретил ношение похожей на военную (камуфляжной) униформы физическими лицами в общественных местах. Соответствующий законопроект был принят в первом чтении сегодня, 26 ноября, передаёт IPN.

Один из авторов проекта Вячеслав Унтилэ заявил, что основной целью проекта является воспрепятствовать появлению в Молдове военизированных формирований. По его словам, необходимость разработки проекта была обусловлена ​​тем, что всё чаще наблюдаются случаи необоснованного и незаконного ношения униформы, схожей с военной, физическими лицами, не имеющими на это право.

Проект запрещает ношение похожей на военную (камуфляжной) униформы физическими лицами в общественных местах, за исключением государственных праздников, таких как 2 марта, 27 августа и др. Со вступлением закона в силу, его несоблюдение будет караться штрафом в размере от 100 до 150 условных единиц, что эквивалентно 2000 и 3000 леев.

Утверждённый в первом чтении законопроект будет дополнен в комиссиях рядом поправок, а затем вынесен на голосование в окончательном чтении.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

форма , военные , одежда , парламент

Комментарии

 (2)
  • #2 maria Ответить Цитировать выделенное
    Многие носят удобные камуфляжные куртку и брюки, которые массово продаются и купить не проблема, если парламент запретит носить эту амуницию, то будут штрафы и инценденты( не у всех есть во что переодеться).Допустим в поле я ношу камуфляж, а вошел в село то надо снять иначе штраф.Бюджет будет пополнятся, молодец парламент,думай ещё как за наш счёт улучшить наше же благосостояние.
  • #1 vladimir Ответить Цитировать выделенное
     Какой у нас замечательный парламент! Этот" законопроект"самый необходимый для решения экономического кризиса . Какие они ТУПОРЫЛЫЕ БАРАНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
672 чел.

Молдовянка (Moldoveanca) – село в составе коммуны Логофтень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 10 км от города Фэлешть и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 672 человека. Село Молдовянка было основано в 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.