11 декабря 2015, 11:02 Молдавская действительность views 5856
Профили риска Таможенной службы поражают цели (Видео)
11 декабря 2015, 11:02 Молдавская действительность views 5856

Профили риска Таможенной службы поражают цели (Видео)

На этот раз целью был грузовик со спрятанными сигаретами, которые не попадут на черный рынок ЕС.

10 декабря, около часа ночи, на таможне Скулень в направлении выезда из страны предстал для таможенного контроля автомобиль марки «MAN TGA» с прицепом модели «SAMRO», зарегистрированный в мун. Бельцы.

Водитель в возрасте 30 лет, уроженец села Пелиния Дрокиевского района, заявил, что перевозит груз в соответствии с сопроводительными документами – пшеничные отруби.

Транспортная единица была подвергнута тщательному контролю с использованием технических средств. В результате сканирования возникли подозрения по поводу фонового изображения топливного бака.

В ходе физической проверки специально приспособленного топливного бака были найдены 2500 пачек сигарет марки «Ashima», которые не были задекларированы на таможне в установленном законом порядке.

По данным предварительного расследования, табачные изделия без акцизных марок предназначались для продажи на черном рынке ЕС в целях получения прибыли в размере около 10 тысяч евро.

Источник: www.customs.gov.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1605
Население:
15 462 чел.

Вулканешты (Vulcăneşti, Вулкэнешть) — город в Республике Молдова, входящий в состав административно-территориального образования Гагаузия. Расположен в южной части страны, в 200 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 15462 человека. Первое упоминание о местности относится к 1605 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.