Два рейса отменены из-за тумана

Два рейса отменены из-за тумана

По всей стране действует желтый код метеоопасности из-за тумана. Непогода внесла свои коррективы и в работу Кишинёвского аэропорта. Два вылета на Москву и Бухарест, а также рейсы Москва-Кишинёв и Стамбул-Кишинёв отменили ещё вчера вечером. К этому часу из-за плохой видимости задерживается вылет и посадка ещё пяти самолётов.

Дольше всего придётся ждать пассажирам авиарейса Кишинёв-Верона. Самолёт, который должен был вылететь вчера в 22:10, отправится в Италию сегодня только в 12:35. На десять часов задерживаются и вылеты самолётов на Москву. Одних пассажиров на ночь разместили в гостиницы. Другим всё же пришлось ночевать в аэропорту.

Некоторые жаловались, что об отмене рейсов их даже не проинформировали.

"Приехала в аэропорт и просто сказали, что отменили рейс. Пошла в справочную узнать что и как, но никакого внятного ответа не получила. Сказали оставить номер телефона и мне сообщат, когда будет следующий рейс. Час тут стоим и ничего не слышно", - сетует женщина.

Жёлтый код метеоопасности в связи с туманом будет действителен вплоть до обеда. На дорогах гололедица. Национальный инспекторат патрулирования призывает водителей быть внимательнее на дорогах: двигаться с включённым ближним светом фар, пользоваться ремнями безопасности и соблюдать дистанцию.

Источник: ru.publika.md

Ключевые слова:

аэропорт , Кишинев , туман

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
1203 чел.

Кукоара (Cucoara) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Кукоара и Киркань. Село расположено на расстоянии 18 км от города Кахул и 155 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1203 человека. Первое документальное упоминание о селе Кукоара датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.