25 февраля 2016, 10:16 Молдавская действительность views 6121
Молдавские фрукты продвигают на выставке в Дубае
25 февраля 2016, 10:16 Молдавская действительность views 6121

Молдавские фрукты продвигают на выставке в Дубае

Производители фруктов Молдовы участвуют национальным стендом на международной выставке GulFood 2016, проходящей в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) 21-25 февраля.

По сообщению Минсельхоза, замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Влад Логин присутствует на данной экспозиции для представления на высоком уровне отечественных производителей из агропромышленного сектора и поддержки их усилий по продвижению экспорта продукции и диверсификации рынков ее сбыта.

Международная выставка GulFood является одним из самых важных мероприятий по продвижению агропродовольственной продукции на Ближнем Востоке, в котором молдавские производители свежих и переработанных фруктов участвуют третий год подряд. Участие экономических агентов в данной выставке поддерживает проект «Конкурентоспособность сельского хозяйства и развитие предприятий» (ACED), который представляет собой пятилетнюю программу, финансируемую Агентством США по международному развитию (USAID) и Корпорацией «Вызовы тысячелетия» (MCC).

Основной целью проекта является повышение успешности молдавского сельскохозяйственного сектора в производстве и продаже продукции с высокой добавленной стоимостью.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

фрукты и овощи , выставка , Дубай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
3693 чел.

Милештий Мичь (Mileştii Mici) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Мичь и Пятра Албэ. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3693 человек. Первое документальное упоминание о селе Милештий Мичь датировано 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.