Новый образец значка техосмотра автомашин

Новый образец значка техосмотра автомашин

Министерство информационных технологий и связи опровергло информацию о введении с 1 января 2017 года нового вида регистрационных знаков для автотранспорта.

Согласно источнику, номерные знаки, изготовленные в соответствии с европейским стандартом «SM 122:2014», внедрены в Молдове еще в апреле 2015 года.

«На выдаваемых в настоящее время в Молдове номерных знаках нового образца предусмотрено специальное место для значка техосмотра, таким образом мы позаимствуем опыт европейских стран и откажемся от наклеивания значка на лобовое стекло автомобиля. С этой целью МИТС предложило ввести с 1 января 2017 года новый тип значка технического осмотра, который должен быть утвержден правительством. Его применение не повлияет на цену номерных знаков и не повлечет дополнительные расходы со стороны автовладельцев», - утверждает цитируемый источник.

Просим СМИ, распространившие ошибочную информацию, опубликовать соответствующее опровержение для информирования общественности.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
1155 чел.

Солончень (Solonceni) — село и коммуна в районе Резина. В состав коммуны также входит село Тарасовa. Солончень расположены на правом берегу Днестра, в 13 км от города Резина и 113 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1155 человек. Первое упоминание о Солончень относится к 1603 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.