Консультации по организации Национального дня вина

Консультации по организации Национального дня вина

Организация Национального дня вина, который в этом году состоится 1-2 октября, а также развитие и продвижение сельского туризма в Молдове стали темами прошедшего вчера круглого стола. Среди предложений было возвращение к традиции организации парада виноделов.

После представления проекта концепции организации Национального дня вина участники дискуссии выступили с предложениями о месте проведения мероприятия. Следует отметить, что в ближайшее время будет организован еще ряд консультаций с заинтересованными сторонами по этому вопросу. В то же время рассматривается возможность проведения общественных онлайн-консультаций относительно места проведения мероприятия.

В ходе встречи обсуждалась текущая ситуация в отношении развития и популяризации сельского туризма в Молдове и были представлены результаты деятельности Агентства по туризму в плане развития сельского туризма

«Мы должны с сожалением констатировать, что большая часть населения Молдовы не знакома с туристическими достопримечательностями страны. Думаю, что мы не в полной мере используем потенциал страны в области туризма, я имею в виду прежде всего сельский туризм. Вместе с Агентством по туризму мы намерены развивать этот сектор, и первым шагом в этом направлении будет разработка плана действий», – заявил министр Эдуард Грама.

«В качестве ведущего учреждения в этой области мы стремимся к тому, чтобы был разработан закон о сельском туризме, который будет регулировать деятельность сельских предпринимателей в предоставлении несельскохозяйственных услуг и станет для них стимулом инвестировать в туризм. Практика других стран показывает, что это дает множество преимуществ», – отметил генеральный директор Агентства по туризму Станислав Русу.

Источник: www.realitatea.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1500
Население:
349 чел.

Мана (Mana) – село в составе коммуны Селиште района Орхей. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 56 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 349 человек. Первое документальное упоминание о селе Мана датировано 1500 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.