Все авиарейсы из Республики Молдова в Турцию были прекращены

Все авиарейсы из Республики Молдова в Турцию были прекращены

В связи с попыткой государственного переворота в Турции, Министерство иностранных дел и европейской интеграции призывает граждан Республики Молдова, находящихся в городах Анкара и Стамбул, не выходить в общественные места, особенно в административных кварталах и на главных транспортных магистралях.

Поскольку на данных момент социальные сети на территории Турции заблокированы, с родственниками и близкими можно связаться только по телефону.

Временно все авиарейсы с Международного аэропорта им.Ататюрка города Стамбула были прекращены.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции совместно с Посольством Республики Молдова в Анкаре и Генеральным консульством в Стамбуле проводит мониторинг развития ситуации в Турции и сообщит новые сведения по мере их поступления.

Источник: www.noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
192 чел.

Золончень (Zolonceni) – село в составе города Криулень района Криулень. Село расположено на расстоянии 3 км от города Криулень и 46 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 192 человека. Первое документальное упоминание о селе Золончень датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.