04 августа 2016, 12:19 Молдавская действительность views 10612
Новые правила для тех, кто прибывает в Республику Молдова
04 августа 2016, 12:19 Молдавская действительность views 10612

Новые правила для тех, кто прибывает в Республику Молдова

Граждане, которые прибывают в Республику Молдова воздушным путём, а также те, кто покидает её пределы авиатранспортом, будут проверяться Службой информации и безопасности (СИБ). Правительство утвердило проект закона о предупреждении терроризма и борьбе с ним, подготовленный СИБ, сообщает Национальный канал Радио «Молдова».

Согласно документу, авиакомпании, отвечающие в Республике Молдова за полёты при прибытии в страну и при отбытии из неё, будут обязаны предоставлять списки пассажиров для проверки сразу после посадки.

В пояснительной части утверждённого законопроекта отмечается, что в последнее время террористические действия все сильнее отражаются на безопасности Республики Молдова, а угроза становится всё более ощутимой. По убеждению СИБ, наша страна привлекает террористов как транзитная территория.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

СИБ , аэропорт , контроль , правила

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1837
Население:
1122 чел.

Слобозия-Кишкэрень (Slobozia-Chişcăreni) – село в составе коммуны Кишкэрень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 19 км от города Сынджерей и 112 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1122 человека. Первое документальное упоминание о селе Слобозия-Кишкэрень датировано 1837 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.