28 августа 2016, 17:21 Молдавская действительность views 6782
Полицейских больше, чем пришедших на праздник граждан (Фото)
28 августа 2016, 17:21 Молдавская действительность views 6782

Полицейских больше, чем пришедших на праздник граждан (Фото)

Прошедшие праздничные мероприятия, посвященные Дню независимости, были омрачены протестами и недовольством народа.

Десятки людей, гражданских активистов и политиков, объединившихся во время акции протеста «Я не боюсь», скандировали антиправительственные лозунги в то время как официальные лица выступали с поздравительной речью.

Людей возмутило, что в результате усиленных мер безопасности доступ на ПВНС был перекрыт. Чтобы попасть на военный парад они были вынуждены пройти через пункты контроля, установленные правоохранительными силами.

«На ПВНС я боролся за язык, алфавит, страну, стоял на коленях, а сегодня увидел, что полицейские перекрыли площадь. Люди приехали со всех уголков республики, и видят только кордоны полицейских. Это позор для страны», - рассказал один из участников.

Ключевые слова:

полиция , скандал , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
1059 чел.

Покровка (Pocrovca) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Покровка расположена в 25 км от города Дондушень и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1059 человек. Cело Покровка было основано в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.