17 сентября 2016, 10:45 Молдавская действительность views 5071
Президент Николае Тимофти вручил государственные награды известным деятелям страны
17 сентября 2016, 10:45 Молдавская действительность views 5071

Президент Николае Тимофти вручил государственные награды известным деятелям страны

Глава государства Николае Тимофти вручил государственные награды 55 известным деятелям нашей республики. Речь о работниках различных сфер деятельности, которые удостоились высоких знаков отличия за особые заслуги перед страной, за свой многолетний труд и высокое профессиональное мастерство, сообщает «Mesager».

Высшей государственной награды – Ордена Республики – удостоены кинематографист Павел Бэлан и режиссёр Лидия Панфил, а почётное звание Народного артиста («Artist al Poporului») присвоено братьям Виталию и Василию Адваховым. Кроме того, этот же титул отныне носят солист Николае Палиц и режиссёр столичного Русского драматического театра имени Чехова Иосиф Шац.

Вручая героям дня награды в рамках торжественной церемонии, Николае Тимофти выразил твёрдую убеждённость в том, что Республика Молдова, благодаря совместным усилиям всего молдавского общества, и далее будет следовать европейским курсом. Глава государства подчеркнул при этом, что не сомневается в том, что гражданам нашей страны удастся стать в недалёком будущем членами единой европейской семьи.

«Несмотря на все наши недостатки, убеждён, что мы сумеем идти вперёд. А вы являетесь теми, кто всеми силами содействует развитию страны», - заявил президент Республики Молдова Николае Тимофти.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

Николае Тимофти , награда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1964
Население:
793 чел.

Зориле (Zorile) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Зориле, Инкулец и Окница-Цэрань. Село расположено на расстоянии 14 км от города Орхей и 55 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 793 человека. Село Зориле было основано в 1964 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.