01 февраля 2014, 10:48 Молдавская действительность views 11915
01 февраля 2014, 10:48 Молдавская действительность views 11915

Норвежские секреты могут помочь молдаванам пережить морозы

В Молдове установилась морозная погода с температурой воздуха до минус 16 градусов днем и до 24 градусов мороза ночью. В этих условиях важно знать как можно защититься от холода используя опыт жителей северных стран.

Жители Норвегии принимают по одной капсуле рыбьего жира в день, чтобы повысить иммунитет и уберечь себя от простудных заболеваний в зимнее время, а также используют многослойную одежду.

Главное средство защиты от мороза у норвежцев - правильная одежда.

Поэтому зимой они сами надевают и советуют приезжающим сюда туристам использовать термобелье, применяя на практике принцип многослойности в одежде.

Кроме многослойности в одежде, основными принципами поведения в трескучие морозы, которыми руководствуются жители северных стран, можно также назвать необходимость вести активный образ жизни и высыпаться.

Люди носят одежду и обувь исключительно из натуральных материалов, желательно, чтобы обувь была на толстой подошве. Обувь должна быть удобной и не тесной, чтобы не нарушалось кровоснабжение ног, что может привести к обморожению.

Врачи советуют сократить продолжительность прогулок во время сильных морозов, а также рекомендуют держать в тепле голову и ноги, отдавая предпочтение одежде из натуральных тканей. Для ухода за кожей лица и рук в зимнее время года рекомендуется пользоваться жирными кремами, а волосы защищать теплыми головными уборами.

Ключевые слова:

совет , молдаване , мороз , Норвегия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1923
Население:
341 чел.

Курешница Ноуэ (Cureşniţa Nouă) – село в составе коммуны Шолкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 14 км от города Сорока и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 341 человек. Село Курешница Ноуэ было основано в 1923 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.