Единовременная материальная помощь для людей с ограниченными возможностями

Единовременная материальная помощь для людей с ограниченными возможностями

Продвижение профессиональных навыков и социальная инклюзия – на этих двух аспектах будут сфокусированы мероприятия, которые организуются к Международному дню людей с ограниченными возможностями, который ежегодно в мире отмечается 3 декабря.

Так, в течение недели будут проводиться фотовыставки, мастер-классы, демонстрация работ, выполненных людьми с особыми потребностями. Кроме того, власти выделяют единовременную материальную помощь на общую сумму более 15 миллионов леев. Программа мероприятий завершится церемонией вручения премий работодателям, которые предлагают трудоустройство людям с ограниченными возможностями, - «Remarcabilitate-2016».

«Из Республиканского фонда социальной поддержки населения будет выделения единовременная материальная помощь на общую сумму в 15.242.600 леев. Эти финансовые средства будут распределены через местные фонды социальной поддержки населения. Важным событием станет представление планов по преобразованию Психоневрологического интерната из села Бэдичень Сорокского района и Дома-интерната для детей с ограниченными умственными возможностями из Оргеева», - заявила заместитель министра труда, социальной защиты и семьи Анастасия Очеретная.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1860
Население:
505 чел.

Пайку (Paicu) – село в составе коммуны Зырнешть района Кахул. Село расположено на расстоянии 16 км от города Кахул и 150 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 505 человек. Первое документальное упоминание о селе Пайку датировано 1860 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.