Новый советник в команде президента Игоря Додона

Новый советник в команде президента Игоря Додона

Президент Молдовы Игорь Додон подписал указ о назначении Артура Гуменюка на должность советника президента в области обороны и национальной безопасности, секретаря Высшего совета безопасности.

По данным президентуры, Артур Гуменюк имеет богатый опыт работы в органах государственной безопасности. Ранее он занимал различные руководящие должности в этих органах.

Источник уточняет, что первоочередными задачами, поставленными главой государства, являются расследование кражи из банковской системы и возвращение украденных средств, изучение влияния расширения гидроэнергетического комплекса в Новоднестровске на безопасность в Молдове, расследование незаконной продажи оружия бывшим министром Шалару и др.

Высший совет безопасности является консультативным органом, анализирующим деятельность министерств и других центральных властей в области обеспечения национальной безопасности и консультирующим президента Республики Молдовы по вопросам внешней и внутренней политики государства.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , президент , советник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
2307 чел.

Чутулешть (Ciutuleşti) – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть, Чутулешть, Ион Водэ, Сырбешть. Село Чутулешть расположено в долине реки Рэут, в 21 км от города Флорешть и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2307 человек. Впервые упоминается документально в 1588 году под названием Вистерничень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.