Усилится работа НАБП в период пасхальных праздников

Усилится работа НАБП в период пасхальных праздников

Сотрудники Национального агентства по безопасности продовольствия (НАБП) усилят свою работу в период пасхальных праздников. Во время праздников, в том числе в выходные дни, во всех региональных управлениях НАБП будут дежурить инспекторы, готовые вмешаться во всех случаях, когда граждане будут обращаться по поводу качества приобретенной продукции.

Заместитель генерального директора Национального агентства по безопасности продовольствия Ион Тома отметил на состоявшейся пресс-конференции, что более жесткому контролю будут подвергаться перерабатывающие предприятия, мясокомбинаты, а также рынки.

Он призвал потребителей быть более внимательными к приобретенной продукции. На туше ягненка, например, должен быть штамп, подтверждающий ветеринарный контроль. На яйцах должна быть отметка о дне производства данной подукции. Краску для яйц необходимо будет покупать только в разрешенных местах, так как поддельный продукт может быть токсичным, особенно для детей.

Ион Тома предупредил об опасности приобретения продуктов питания на улицах, так как они не подвергается никакому контролю и могут быть сомнительного происхождения. В их отношении не соблюдаются правила гигиены, а также режим хранения и торговли, а люди, которые работают с этими продуктами, не имеют медицинских карточек. Таким образом, здоровье и даже жизнь потребителей могут находиться под угрозой.

Потребителям рекомендуется сообщать властям о нарушениях в вопросах обеспечения безопасности продовольственных товаров на номер телефона: 0800800 33. Обращение по телефону бесплатное.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

контроль , Пасха , продукты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1594
Население:
1580 чел.

Ишновэц (Işnovăţ) – село и коммуна района Криулень. Ишновэц – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 69 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1580 человек. Первое документальное упоминание о селе Ишновэц датировано 1594 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.