Денежные призы для преподавателей немецкого языка

Денежные призы для преподавателей немецкого языка

Номинируйте учителя немецкого языка из вашей школы на премию для учителей немецкого языка 2017 года!

Премия для учителей немецкого языка присуждается в 2017 году впервые, по совместной инициативе Посольства Германии в Республике Молдова и Гете-института в Бухаресте. Будут предложены три денежные премии на общую сумму 1000 евро. Вручение премий будет проходить в июне в рамках Летнего праздника немецкого языка, в резиденции немецкого посла в Молдове.

Цели учреждения премиидля учителей немецкого языка:

· награждение участия и выдающихся результатов учителей немецкого языка;

· общая оценка работы немецких учителей в школах Молдовы;

· особое выделение инновационных методов обучения для захватывающего урока немецкого языка.

Премия будет присуждаться в трех категориях: Лучший учитель немецкого языка, Лучший начинающий учитель немецкого языка, Учитель, посвятивший жизнь преподаванию немецкого языка.

Критериями приемлемости являются:

· успешные уроки немецкого языка с использованием инновационных концепций обучения;

· введение или успешное расширение преподавания дисциплины «Немецкий язык» в школах, например, путем увеличения числа школьников, изучающих немецкий язык, или числа учеников, участвующих различных программах и т.д.

· активное участие в курсах совершенствования или внеклассных мероприятиях, например, мотивирование учеников к участию в лингвистических олимпиадах, программах мобильности для школьников, инициирование партнерских отношений с Германией и т.д.;

· популяризация немецкого языка в школьных или внешкольных мероприятиях.

Кандидатов будут предлагать директораучебных заведений, которые представят прилагаемую форму (заполненную на румынском или русском языке), подписанную директором. Кроме того, учитель немецкого языка опишет, почему ему должна быть присуждена премия (объем сопроводительного письма – максимум 1 страница). Документы в Посольство Германии могут быть переданы в электронном виде kultur@chis.diplo.de или на бумажном носителе. Документы для выдвижения кандидатов можно скачать на www.chis.dipo.de.

Крайний срок представления досье кандидатов – 30 апреля 2017 года. Заявки, поданные после указанного срока, рассматриваться не будут.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
561 чел.

Ротарь (Rotari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Соколовка, Ротарь и Бодень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Ротарь датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.