Конкурс на замещение вакантной должности судьи КС

Конкурс на замещение вакантной должности судьи КС

Правительство инициирует конкурс на замещение должности судьи Конституционного суда в связи с истечением 14 апреля срока полномочий одного судьи из двух, назначенных исполнительной властью. Документы можно подавать, начиная с сегодняшнего дня, 20 апреля, и до 27 апреля, в 17.00.

Кандидаты должны иметь безупречную репутацию, подготовку в области национальной правовой системы и международного публичного права, а также опыт работы в области юриспруденция. Документы в конверте подаются лично, под роспись, в Государственную канцелярию, по адресу: мун. Кишинев, площадь Великого Национального Собрания, 1, каб. 550.

14 апреля истек срок полномочий судьи Конституционного суда, председателя учреждения Александру Тэнасе. Он продолжит работать до принесения присяги новым судьей. Александру Тэнасе был назначен судьей Конституционного суда в апреле 2011 года на шесть лет.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1221 чел.

Каменка (Camenca) — село и административный центр одноименной коммуны Глодянского района. В состав коммуны также входят села Брынзень, Бутешть и Молешть. Село Каменка расположено в 15 км от города Глодяны и 190 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживает 1221 человек. Первое документальное упоминание о Каменке датируется 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.