Граждане Катара, Кувейта и Китая смогут посещать Молдову без виз

Граждане Катара, Кувейта и Китая смогут посещать Молдову без виз

Граждане Государства Катар, Кувейта и Китайской Народной Республики, у которых есть вид на жительство или виза, за исключением транзитной, одной из стран ЕС, смогут въезжать на территорию Республики Молдова без виз. Сегодня парламент принял соответствующий проект закона, передает МОЛДПРЕС.

Новые поправки к законодательству направлены на повышение привлекательности Республики Молдова путем продвижения экономических преимуществ среди потенциальных иностранных инвесторов, поскольку наша страна имеет доступ как к восточному рынку благодаря соглашению с СНГ, так и западному – благодаря соглашению о свободной торговле с ЕС.

Согласно поправкам к Закону о выходцах из третьих стран, которые обязаны иметь визу, и выходцах из третьих стран, которые освобождены от обязанности иметь визу, граждане трех упомянутых государств могут находиться в Республике Молдова до 90 дней в течение периода в 180 дней. В случае нахождения более 90 календарных дней граждане третьих стран должны будут получить долгосрочную визу в соответствии с законом.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Катар , Кувейт , Китай , виза , туризм

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1610
Население:
6304 чел.

Шолданешты (Şoldăneşti, Шолдэнешть) — город в Республике Молдова, административный центр Шолданештского района. Расположен в северо-восточной части страны, в долине реки Чорна, в 81 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, в городе проживают 6304 человека. Село Шолданешты впервые упоминается в 1610 году в грамоте о размежевании границ соседствующих селений как владение боярина Писоцкого и его жены Тудоски, дочери великого логофета Патрашку Шолдана.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.