06 октября 2017, 16:12 Молдавская действительность views 6463
Северный регион страны был представлен на международной выставке в Польше
06 октября 2017, 16:12 Молдавская действительность views 6463

Северный регион страны был представлен на международной выставке в Польше

Северный регион развития Республики Молдова был представлен на ярмарке «Smaki Regionow» («Вкусы регионов»), которая проходила в последнюю неделю сентября в Познани, Польша. Делегация в нашей стране продвигала свою продукцию на стенде и имела возможность установить партнерские отношения.

Визит в Польшу специалистов Северного агентства регионального развития (АРР Север) вписался в хорошие отношения сотрудничества, установленные Агентством с офисом Маршала Великопольского воеводства. Вместе с коллегами из Румынии, Турции, Словении и Хорватии делегация из Бельц посетила семейный бизнес в Великопольском воеводстве. «Представленные виды бизнеса можно развивать и у нас, поскольку это красноречивый пример развития бизнеса с ограниченными финансовыми ресурсами»,– отметила представитель АРР Север Виктория Заболотная.

На ярмарке «Smaki Regionow» делегация Молдовы воспользовалась стендом для представления своих кулинарных изделий, других традиционных товаров и имела возможность продвигать сельские пансионаты севера нашей республики.

В то же время Северный регион развития был представлен на платформе ежегодного форума «Европейская сеть кулинарного наследия». Повестка дня форума также была посвящена экономико-кулинарному измерению Северного региона Республики Молдова и его продвижению. В этом контексте координатор сети Никлас Фьелстрём проявил заинтересованность к возможному партнерству с АРР Север в целях продвижения туристско-кулинарного потенциала северного региона нашей страны.

АРР Север в сотрудничестве с офисом Маршала Великопольского воеводства разработало проект «Агротуризм как решение для развития сельских регионов – передача передового опыта Великопольского воеводства». Проект еще не получил финансирование, но офис Маршала Велькопольского воеводства решил профинансировать участие представителей агротуризма Северного региона Молдовы в ярмарке «Smaki Regionow». Это действие было включено в совместный план на 2017 год. Сотрудничество между Северным регионом развития и Великопольским воеводством началось в 2015 году, за это время реализовано несколько совместных проектов.

Источник: provincial.md

Ключевые слова:

север , ярмарка , Польша

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1631 чел.

Думбрэвица (Dumbrăviţa) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Думбрэвица, Валя луй Влад и Боканчя-Скит. Село расположено на расстоянии 33 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1631 человек. Первое документальное упоминание о селе Думбрэвица датировано 1570 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.