06 декабря 2017, 11:45 Молдавская действительность views 3831
Регистрация на конкурс Поощрительные стипендии 2017
06 декабря 2017, 11:45 Молдавская действительность views 3831

Регистрация на конкурс Поощрительные стипендии 2017

Информационный университетский центр объявляет XXII конкурс Поощрительных стипендий 2017 года для лучших студентов страны. Программа предоставляет на конкурсной основе 50 стипендий по 12 тыс. леев и проводится под эгидой Совета ректоров Республики Молдова, при финансовой поддержке КБ Moldova Agroindbank и компании Orange Moldova.

В рамках программы будет предоставлено до 35 стипендий для студентов последнего курса лиценциата и до 15 стипендий для студентов первого курса мастерата. Для участия в конкурсе кандидаты должны отвечать следующим требованиям: быть гражданами и резидентами Республики Молдова, в возрасте до 30 лет включительно, быть зачисленными в последний курс на дневное отделение I цикла лиценциата (2018 год окончания), учится в одном из высших учебных заведений Молдовы (исключение: филиалы иностранных вузов на территории Республики Молдова), либо быть студентом первого курса дневного отделения II цикла - магистерское высшее образование (которые продолжили обучение в магистратуре сразу после окончания лиценциата) в одном из учебных заведений Республики Молдова (исключение: филиалы иностранных вузов на территории Республики Молдова).

Кроме того, кандидаты должны быть студентами интегрированных программ высшего образования дневного отделения в одном из следующих вузов Молдовы: Государственный университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану, Факультет медицины и Факультет общественного здравоохранения – право участия имеют студенты V и VI курсов, Факультет фармации и Факультет стоматологии – право участия имеют студенты IV и V, Государственный аграрный университет, Факультет ветеринарной медицины – право участия имеют студенты V и VI курсов, Технический университет Молдовы, Факультет градостроительства и архитектуры, Специальность Архитектура – право участия имеют студенты IV и V курсов, Славянский университет, Факультет экономики, Специальность Архитектура – право участия имеют студенты IV и V курсов.

Студенты должны иметь средний балл за все годы обучения не менее 9 – в области социально-гуманитарных наук, 8,5 – в области точных, технических и медико-биологических наук и 8 – в случае студентов с ограниченными возможностями и/или сирот. Должны продемонстрировать участие в учебной и внеклассной деятельности (обязательное требование).

Не могут участвовать студенты, которые получили/получают стипендии в рамках других конкурсов, объявленных в 2017 календарном году: Республиканская стипендия, Правительственная стипендия, Президентская стипендия, в том числе других стипендиальных программ, государственных и частных (кроме университетских стипендий); студенты, которые закончили I цикл высшего образования - лиценциат и/или II цикл – мастерат, и которые на данный момент учатся на втором лиценциате или втором мастере; студенты, зачисленные в ГУМФ, которые учатся в резидентуре и проходят клиническую ординатуру; студенты, которые получили стипендию в 2016 году.

Крайний срок подачи документов - 25 января 2018 года, в 17.00.

Для участия в конкурсе кандидаты должны представить полный пакет документов. Список необходимых документов указан в формуляре заявления для участия в конкурсе, а также в положении программы, которую можно получить в Информационном университетском центре или скачать на сайте www.eac.md. Формуляр доступен на румынском и русском языках. Заполненные документы следует представить лично либо могут быть отправлены по обычной почте (заказным письмом „Почта Молдовы") по адресу: Информационный университетский центр, ул. А. Пушкина, 16, мун. Кишинев, MD-2012, с отметкой Конкурс „Поощрительные стипендии". Для получения дополнительной информации можно обратиться по: тел./факс: (022)221167, (022)221172, 068220072, www.eac.md. Неполные пакеты документов или представленные после указанного срока не будут рассмотрены. Документы не возвращаются. Результаты конкурса являются окончательными и не могут быть предметом обжалования.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

стипендия , конкурс

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
594 чел.

Константиновка (Constantinovca) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит также село Якимень. Константиновка расположена на реке Драгиштя, в 27 км от города Единцы, 35 км от железнодорожной станции Братушаны и 229 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 594 человека. Селение было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.