15 декабря 2017, 15:20 Молдавская действительность views 4388
Назначен директор НЦБК
15 декабря 2017, 15:20 Молдавская действительность views 4388

Назначен директор НЦБК

Богдан Зумбряну был назначен главой Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК).

Соответствующее решение было принято сегодня парламентом Республики Молдова.

Напомним, что он был отобран по результатам конкурса парламентской Комиссией по вопросам права, назначениям и иммунитету. Новый руководитель дал клятву и, в соответствии с законом, назначен на эту должность сроком на 5 лет.

До сих пор Богдан Зумбряну занимал должность начальника Управления уголовного розыска Национального центра по борьбе с коррупцией.

Зумбряну работает в антикоррупционном учреждении еще с тех пор, как оно называлось Центром по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. С того же времени имя Зумбряну фигурирует в списке лиц, ответственных за осуждение Молдовы в ЕСПЧ по крайней мере в трех делах: «Мушук против Молдовы», «Оферта Плюс против Молдовы» и «Чеботарь против Молдовы».

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

НЦБК

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
677 чел.

Первомайск (Pervomaisc) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Первомайск и Константиновка. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 677 человек. Первое документальное упоминание о селе Первомайск датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.