Что смотрит большинство молдаван по телевизору

Что смотрит большинство молдаван по телевизору

По большей части, молдаване смотрят телевизор, как источник информации. Около 85% из них предпочитают смотреть новостные выпуски.

Это показывают данные исследования "Эволюция и предпочтения в отношении СМИ в Республике Молдова", проведенного IMAS с 9 февраля по 4 марта 2018 года, сообщает realitatea.md.

Таким образом, согласно опросу, 65% респондентов смотрят телевизор, чтобы получить информацию, а почти у 72% из них есть любимая телепрограмма.

57% респондентов предпочитают смотреть новости по телевизору, а еще 34% смотрят новости, когда у них есть время.

64% опрошенных смотрят новости по телевизору в течение недели, а в выходные - около 22%.

23% респондентов предпочитают социальные новости, 15% - новости в области внутренней политики и еще 14% - расследования и раскрытие информации.

В основном, респонденты предпочитают новости отечественных телеканалов (73%), а 22% респондентов сообщили, что отдают предпочтение новостям зарубежных телеканалов.

В опросе приняли участие 1 513 респондентов в возрасте старше 18 лет.

Опрос проводился по заказу Ассоциации развития и сотрудничества Молдовы при поддержке Швеции и Соединенных Штатов Америки.

Источник: point.md

Ключевые слова:

опрос , телевидение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1568
Население:
3401 чел.

Джямэна (Geamăna) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Батык и Джямэна. Село расположено на расстоянии 12 км от города Анений Ной и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3401 человек. Первое документальное упоминание о селе Джямэна датировано 1568 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.