03 апреля 2018, 16:45 Молдавская действительность views 12738
Президент страны вручил государственные награды (Фото)
03 апреля 2018, 16:45 Молдавская действительность views 12738

Президент страны вручил государственные награды (Фото)

Сегодня, 3 апреля, глава государства Игорь Додон вручил государственные награды группе граждан Республики Молдова в соответствии с подписанными ранее указами.

Среди награжденных орденами и медалями есть выдающиеся спортсмены, артисты и военнослужащие.

«Мы вручили ордена и медали гражданам, которые проявили себя в различных областях и на протяжении лет добились потрясающих результатов. Среди них есть выдающиеся спортсмены, которые успешно участвовали в национальных и международных соревнованиях, актеры, прославившие нашу страну за рубежом, военные, которые способствовали воспитанию молодого поколения в патриотическом духе, лица из сферы государственного управления, способствующие социально-экономическим преобразованиям, и другие категории граждан, представляющих несколько поколений», – написал Додон на своей странице в Facebook-е.

Президент страны поблагодарил всех за огромную работу и проявленное ежедневное терпение, за профессионализм и самоотверженность, пожелав им успехов. Президент заявил, что и впредь будет награждать обычных людей, преданных своей работе, которые внесли существенный вклад в развитие Республики Молдова.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1661
Население:
1528 чел.

Гиндешть (Ghindeşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Флорешть. В состав коммуны входят населенные пункты Гиндешть, Хыртоп, Цыра и железнодорожная станция Цыра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Флорешть и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1528 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиндешть датировано 1661 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.